Home Sport Calcio Anticipi e posticipi Serie A 2018/9 dalla quarta alla sedicesima giornata: ecco...

Anticipi e posticipi Serie A 2018/9 dalla quarta alla sedicesima giornata: ecco gli orari e le sfide

15
0
Anticipi e posticipi Serie A 2018/9 dalla quarta alla sedicesima giornata: ecco gli orari e le sfide

Sono stati resi noti gli anticipi e i posticipi delle giornate di campionato che vanno dalla quarta sino alla sedicesima. Ecco il programma dei match e gli orari.

Anticipi e posticipi di Serie A dalla quarta alla sedicesima giornata

4ª GIORNATA

Sabato 15 settembre ore 15.00 INTER – PARMA
Sabato 15 settembre ore 18.00 NAPOLI – FIORENTINA
Sabato 15 settembre ore 20.30 FROSINONE – SAMPDORIA
Domenica 16 settembre ore 12.30 ROMA – CHIEVOVERONA
Domenica 16 settembre ore 18.00 EMPOLI – LAZIO
Domenica 16 settembre ore 20.30 CAGLIARI – MILAN
Lunedì 17 settembre ore 20.30 SPAL – ATALANTA

5ª GIORNATA 

Venerdì 21 settembre ore 20.30 SASSUOLO – EMPOLI
Sabato 22 settembre ore 15.00 PARMA – CAGLIARI
Sabato 22 settembre ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 22 settembre ore 20.30 FIORENTINA – SPAL
Domenica 23 settembre ore 12.30 TORINO – NAPOLI
Domenica 23 settembre ore 18.00 MILAN – ATALANTA
Domenica 23 settembre ore 20.30 FROSINONE – JUVENTUS

6ª GIORNATA 

Martedì 25 settembre ore 21.00 INTER – FIORENTINA
Mercoledì 26 settembre ore 19.00 UDINESE – LAZIO
Giovedì 27 settembre ore 19.00 SPAL – SASSUOLO
Giovedì 27 settembre ore 21.00 EMPOLI – MILAN

7ª GIORNATA 

Sabato 29 settembre ore 15.00 ROMA – LAZIO 
Sabato 29 settembre ore 18.00 JUVENTUS – NAPOLI *
Sabato 29 settembre ore 20.30 INTER – CAGLIARI
Domenica 30 settembre ore 12.30 BOLOGNA – UDINESE
Domenica 30 settembre ore 18.00 PARMA – EMPOLI
Domenica 30 settembre ore 20.30 SASSUOLO – MILAN
Lunedì 1 ottobre ore 20.30 SAMPDORIA – SPAL

8ª GIORNATA 

Venerdì 5 ottobre ore 20.30 TORINO – FROSINONE
Sabato 6 ottobre ore 15.00 CAGLIARI – BOLOGNA
Sabato 6 ottobre ore 18.00 UDINESE – JUVENTUS
Sabato 6 ottobre ore 20.30 EMPOLI – ROMA
Domenica 7 ottobre ore 12.30 GENOA – PARMA
Domenica 7 ottobre ore 18.00 NAPOLI – SASSUOLO
Domenica 7 ottobre ore 20.30 SPAL – INTER

9ª GIORNATA 

Sabato 20 ottobre ore 15.00 ROMA – SPAL
Sabato 20 ottobre ore 18.00 JUVENTUS – GENOA
Sabato 20 ottobre ore 20.30 UDINESE – NAPOLI
Domenica 21 ottobre ore 12.30 FROSINONE – EMPOLI
Domenica 21 ottobre ore 18.00 FIORENTINA – CAGLIARI
Domenica 21 ottobre ore 20.30 INTER – MILAN *
Lunedì 22 ottobre ore 20.30 SAMPDORIA – SASSUOLO

10ª GIORNATA 

Sabato 27 ottobre ore 15.00 ATALANTA – PARMA
abato 27 ottobre ore 18.00 EMPOLI – JUVENTUS
Sabato 27 ottobre ore 20.30 TORINO – FIORENTINA
Domenica 28 ottobre ore 12.30 SASSUOLO – BOLOGNA
Domenica 28 ottobre ore 18.00 MILAN – SAMPDORIA
Domenica 28 ottobre ore 20.30 NAPOLI – ROMA *
Lunedì 29 ottobre ore 20.30 LAZIO – INTER

11ª GIORNATA 

Venerdì 2 novembre ore 20.30 NAPOLI – EMPOLI
Sabato 3 novembre ore 15.00 INTER – GENOA
Sabato 3 novembre ore 18.00 FIORENTINA – ROMA
Sabato 3 novembre ore 20.30 JUVENTUS – CAGLIARI
Domenica 4 novembre ore 12.30 LAZIO – SPAL
Domenica 4 novembre ore 18.00 BOLOGNA – ATALANTA
Domenica 4 novembre ore 20.30 UDINESE – MILAN

12ª GIORNATA  

Venerdì 9 novembre ore 20.30 FROSINONE – FIORENTINA
Sabato 10 novembre ore 15.00 TORINO – PARMA
Sabato 10 novembre ore 18.00 GENOA – NAPOLI
Sabato 10 novembre ore 20.30 SPAL – CAGLIARI
Domenica 11 novembre ore 12.30 ATALANTA – INTER
Domenica 11 novembre ore 18.00 SASSUOLO – LAZIO
Domenica 11 novembre ore 20.30 MILAN – JUVENTUS *

13ª GIORNATA 

Sabato 24 novembre ore 15.00 UDINESE – ROMA
Sabato 24 novembre ore 18.00 JUVENTUS – SPAL
Sabato 24 novembre ore 20.30 INTER – FROSINONE
Domenica 25 novembre ore 12.30 PARMA – SASSUOLO
Domenica 25 novembre ore 18.00 LAZIO – MILAN
Domenica 25 novembre ore 20.30 GENOA – SAMPDORIA
Lunedì 26 novembre ore 20.30 CAGLIARI – TORINO

14ª GIORNATA 

Sabato 1 dicembre ore 15.00 SPAL – EMPOLI
Sabato 1 dicembre ore 18.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 1 dicembre ore 20.30 SAMPDORIA – BOLOGNA
Domenica 2 dicembre ore 12.30 MILAN – PARMA
Domenica 2 dicembre ore 18.00 CHIEVOVERONA – LAZIO
Domenica 2 dicembre ore 20.30 ROMA – INTER *
Lunedì 3 dicembre ore 20.30 ATALANTA – NAPOLI

15ª GIORNATA 

Venerdì 7 dicembre ore 20.30 JUVENTUS – INTER *
Sabato 8 dicembre ore 15.00 NAPOLI – FROSINONE
Sabato 8 dicembre ore 18.00 CAGLIARI – ROMA
Sabato 8 dicembre ore 20.30 LAZIO – SAMPDORIA
Domenica 9 dicembre ore 12.30 SASSUOLO – FIORENTINA
Domenica 9 dicembre ore 18.00 GENOA – SPAL
Domenica 9 dicembre ore 20.30 MILAN – TORINO

16ª GIORNATA 

Sabato 15 dicembre ore 18.00 INTER – UDINESE
Sabato 15 dicembre ore 20.30 TORINO – JUVENTUS *
Domenica 16 dicembre ore 12.30 SPAL – CHIEVOVERONA
Domenica 16 dicembre ore 18.00 CAGLIARI – NAPOLI
Domenica 16 dicembre ore 20.30 ROMA – GENOA
Lunedì 17 dicembre ore 20.30 ATALANTA – LAZIO
Martedì 18 dicembre ore 20.30 BOLOGNA – MILAN

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here